Сахар в крови показатели Панкриатит

Спрашивает: Наталия Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хр панкриатит Атеросклероз Гипертония
Здравствуйте, У меня хронический панкриатит атеросклероз гипертония И сейчас когда последний раз сдавала кровь терапевт сказала что мне нужно обратиться к эндокринологу так как немного повышен сахар Эндокринолога в станице у нас нет Купила я глюкометр Меряю сахар утром и вечером Вот результаты Утром- 6.7- 5.3 - 5.8 - 6.1 - 5. 7- 5.9 - 6.0 это натощак После еды прошло 1- 2 часа 7.0 -7.3 Вечер как правило немного голодна 5.8 - 5.0 -5.2- 5.7- 6.7 -5.8 53 Скажите пожалуйста мне надо идти к врачу? , Была операция на поджелудочной После острого панкриатита осложнение было Удалили гнойник с хвостом ПЖ Это было в 2015 году Буду благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 00:01
Здравствуйте, Наталия Анатольевна.
Да, Вам стоит обратиться к эндокринологу. Уровень глюкозы крови натощак должен быть ниже 6,1 ммоль/л, у Вас же периодически появляются более высокие цифры. До визита к врачу в идеале стоит сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Это поможет доктору определить диагноз более точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.