Сдала анализы, Посмотрите пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста при сдачи анализов сахар немного повышен, Может какая диета нужна или повышение не значительное, Приложу фото всех анализов посмотрите все ли в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-02 21:12
Здравствуйте, Татьяна.

Уровень глюкозы крови у Вас действительно повышен. Уточните, пожалуйста:
  1. Какой у Вас рост и вес?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
  3. По какому поводу Вы проходите обследование? Что Вас беспокоит?
  4. Уровень глюкозы крови у Вас повышается впервые?
По остальным анализам консультируйтесь, пожалуйста, у иммунолога (IgE) и терапевта (остальные общие анализы). Все специалисты есть на сайте, Вы можете к ним обратиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Таня 2020-02-02 22:18
1. Рост 165, вес 70. 2. Ничего не принимала. 3. В декабре появились высыпания на коже, обратилась к дерматологу он написал сдать анализы, и сказал что его больше всего интересует сахар в крови. 4. Я не так часто обращаюсь в больницу, Поэтому не Могу сказать какаой был сахар в крови.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-02 22:20
В такой ситуации нужно начинать с дообследования для исключения сахарного диабета. Повторите анализ крови на глюкозу натощак + досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). По результатам можно будет говорить о необходимости лечения у эндокринолога и его виде.