Расшифровка анализов крови и мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, полинейропатия верхних конечностей
Здравствуйте,
помогите из данных анализов на что обратить внимание и провести доп обследование
биохимия крови
мочевина 4,8
креатинин 76
общ холестерин 4,8
биллирубин общ13,9
АЛТ 0,41
АСТ 0,36
глюкоза 7,0
анализ мочи
лейкоциты 12
общая кровь
HCT 30.9
PLT 133
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-06 14:33
Здравствуйте, Ирина.
  1. Почему Вы задаёте свой вопрос эндокринологу? Вы уже консультировались у терапевта? Какие рекомендации получили?
  2. Прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами анализов. Убедитесь, что на фото видны лабораторные нормы.
  3. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-03-06 14:47
Здравствуйте. Терапевт сказала, что все анализы в норме. Только сахар высокий. Пью таблетки от давления. Микардис плюс и тромбо асс и больше ничего. По сахару рекомендаций не дано. Просто констатация фактов. У меня нет возможности прислать фото анализов. Не знаю как это сделать не сильна в этой области. Выписала из бланков только то, что написано ручкой.
Спасибо за отклик
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-06 14:56
Сделайте фото бланков на телефон или фотоаппарат и прикрепите фото к сообщению, ничего сложного здесь нет. Я не могу оценивать "голые" цифры, без лабораторных норм они не информативны.

Да и показателей в анализах явно больше, чем Вы указали.
Ирина 2017-03-06 15:13
Ирина 2017-03-06 15:16
Добавлять буду по одному бланку. Всего их 4. По другому не получается
Ирина 2017-03-06 15:17
Биохимический анализ
Ирина 2017-03-06 15:18
Последний
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-07 00:58
Фото очень нечёткие.
Из того, что смогла увидеть по своей части -- уровень глюкозы 7,0 ммоль/л.

Вы сдавали анализ крови натощак?
Из вены или из пальца? Во сколько был последний приём пищи накануне?

Какой у Вас рост и вес?
Ирина 2017-03-07 10:38
Мой рост 164 вес 92
сдавала из вены в 10.00
последний прием пищи был 18.00
пила только вечером воду. Утром уже ничего не пила и не ела
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-08 00:11
В таком случае, рекомендовала бы Вам пройти более полное обследование:
  1. Сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
После получения результатов анализов можно будет подобрать таблетированные сахароснижающие препараты. Уже сейчас Вам нужно:
  1. Начать строго соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).
  2. Принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана 3 раза в сутки за 30 минут до еды по схеме "14 дней приём + 14 дней перерыв".
Ирина 2017-03-09 09:11
Спасибо. Хотя я ожидала, что вы мне и про другие результаты крови скажете. В норме они или нет: (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-09 10:50
Во-первых, другие показатели я попросту не вижу, нужно было делать фото лучшего качества.
Во-вторых, этими анализами занимается терапевт, а не эндокринолог.