Анализ крови на сахар помогите расшифровать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ФКМ, узел ЩЖ, миома, Остеохондроз ШОП.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста,07.03.2019 сдавала кровь на сахар из вены-результат 6,2 (при норме 4,1-5,9). Перестала есть сладкое и булки, пересдала в другой лаборатории из пальца 26.03.2019-результат 3,3(при норме 3,9-6,2). В 2018 показатель был 4,8, что это может значить, что делать дальше. Последнее время очень много нервничаю, пью атаракс и витамины В6.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 01:25
Здравствуйте, Оксана.
Это нормальный уровень глюкозы. В первоначальном анализе отклонение от нормы составляет 0,1 ммоль/л, что также не имеет диагностического значения. По какому поводу Вы прошли обследование, что Вас беспокоит?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-03-29 11:31
Большое спасибо за ответ.

1) Обследование проходила, т к уже год беспокоит головокружение, ком в горле и нехватка воздуха. Обследовалась в марте-апреле 2018г(врачи ничего страшного не нашли). Сейчас сама сдавала ОАК, гормоны ЩЖ ТТГ-1,3931(0,35-4,94) Т4св-14,92(9-19,05) и Т3св-4,29(2,63-5,7) и на сахар. Рентген ШОП и флюрографию (по ним шейный остеохондроз и артроз унко-вертебральных суставов). Думала вдруг из-за сахара голова кружится.

2. Рост- 174 см и вес-66кг
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 11:33
Нет, с уровнем глюкозы крови Ваши жалобы не связаны. Проходить дообследование или соблюдать диету постоянно в Вашем случае не нужно.