Результат анализа на инсулин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдала сегодня впервые в жизни анализ на инсулин. Показывает значение 1,8 при значениях лаборатории 2,7- 10,4. Почитала в интернете, очень расстроилась. Это диабет 1 типа? Сахар раньше сдавала, последний раз полгода назад, всегда был в норме. Подскажите, что делать? Может быть, пересдать еще? Анализ сдавала на больничном (ларинготрахеит)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 19:02
Здравствуйте, Елена.
Уточните, по какому поводу Вы сдали этот анализ? В протокол обследования при ларинготрахеите он явно не входит. Что Вас беспокоит?
Какие ещё анализы сдавали параллельно (глюкоза крови, С-пептид, гликозилированный гемоглобин)?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-03-19 19:09
Сдала, потому что очень мнительная и регулярно проверяю разные показатели крови. Как предписано. Раньше всегда сахар сдавала, но прочла, что лучше инсулин, вот и сдала. Врач отправлял только на клинический анализ. Рост 179, вес 58,3. То, что Вы перечислили, не сдавала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 19:12
Абсолютно некорректный подход, извините. Прежде чем сдавать какой-то анализ, нужно понимать зачем Вы это делаете, и что Вам даст результат анализа. Анализ крови на инсулин сам по себе Вам не даёт ничего. Никакого сахарного диабета типа 1 по его результатам у Вас, конечно же, нет.
Сдайте анализ крови на глюкозу натощак. Если там всё в порядке, то такой уровень инсулина – вариант нормы.
Елена 2019-03-19 19:17
Надежда Сергеевна, спасибо Вам огромное! А то я уже с жизнью нормальной распрощалась.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 19:18
Не стоит переживать без повода. Просто сдайте обычный анализ крови на глюкозу.