Сахар крови 5,6

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Проконсультируйте, пожалуйста. Каждый год прохожу медосмотр, сдаю кровь из вены на глюкозу. В конце мая сдавала кровь из вены, результат -5,6 ммоль/л. В течение последних 6-7лет глюкоза в крови из вены на уровне 5,2-5,6 (норма лаборатории Инвитро 4,1-6,0). Мой вес - 64 кг, рост-168 см. Скажите, пожалуйста, мои показатели глюкозы крови из вены в норме?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:40
Здравствуйте, Марина.
Это нормальный уровень глюкозы крови, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-05-31 23:42
Надежда Сергеевна, спасибо Вам, успокоили. Дай Вам Бог здоровья!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:59
Рада была помочь, здоровья Вам!
Марина 2020-06-22 22:17
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста.
У моей дочери нерегулярный менструальный цикл. Последние месячные были 4 февраля и пришли только 21 июня. Обратились к гинекологу, сдали анализы (результаты приложены), прописали витамины. Через месяц сдали анализы: ТТГ, Т4 свободный, кортизол в слюне, АТ-ТПО, тестостерон (результаты анализов приложены).
1. Беспокоюсь по поводу кортизола в слюне, первый раз сдавали в 23-00(меньше 1,5), а через месяц в 7-30 (значение 43.1) при норме не более 20,0 ед/мл. Что это означает?
2. ТТГ всегда было меньше 2.0, а в анализе от мая 3.55 (думаю ошибка в анализе), сделали повторно через месяц-1,89.
Марина 2020-06-22 22:19
Надежда Сергеевна, ещё прикрепляю анализы.
Заранее благодарю Вас.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 22:24
Здравствуйте, Марина.

По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.

Также обращаю Ваше внимание на то, что дополнительные вопросы могут быть по теме основного. Тема этого вопроса – "Сахар крови 5,6", Ваши вопросы к ней отношения не имеют. Вопросы на другую тему, и тем более о другом человеке, нужно оформлять отдельно.