Помогите расшифровать анализ гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Маме 70 лет, сдала анализ н проверку щитовидки. Подскажите результаты нормальные? Ничего корректировать не надо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 13:02
Здравствуйте, Наталья.
Результаты всех анализов совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-06-03 13:14
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 13:16
Рада была помочь.
Наталья 2021-06-03 13:34
Извините пожалуйста. Еще можно вопрос? Надежда Сергеевна подскажите. Глюкоза в крови чуть повышена 6.2 при норме(4.1-6.0) ничего страшного? Холестерин 3.94. год назад холестерин был 6.8 (при норме 5.2) назначали розувастатин. Его продолжать принимать или можно приостановить, раз холестерин снизился?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 13:37
Нужно повторить анализ крови на глюкозу натощак + досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, для исключения сахарного диабета.
По поводу холестерина – вопрос не к эндокринологу, а к семейному врачу или кардиологу.
Наталья 2021-06-03 13:39
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 13:51
Пожалуйста, здоровья Вам.