Превышает анализ Т. Г. на онкомаркеры

Спрашивает: Ольнева Ирина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, узлы в левой и правой долях щитовидки
Здравствуйте, я сдала анализы на онкомаркеры щитовидки, показало превышение- 87,2, а норма 55мг/мл, это очень опасно? Давно не наблюдалась у эндокринолога, наблюдается сонливость днем. Анализы на гормоны щитовидной железы показали превышение антоимунныых антител к тироидной пероксидадазе- 40,5, а норма- 30 ед/мл. Превышение холестирина- 8,28, глюкоза- 6,23
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-13 00:25
Здравствуйте, Ирина Ивановна.

Укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. По какому поводу Вы прошли лабораторное обследование?

Вы проходили УЗИ щитовидной железы? Если да, то прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

У Вас диагностирован сахарный диабет? Вы получаете лечение по этому поводу?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Ивановна Ольнева 2017-12-13 08:47
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Спасибо за ответ! Прикрепляю все анализы, обследование проходила плановое, зная, что у меня уже были узелки в щитовидной железе, результаты УЗИ отправлю вам завтра, сегодня не взяла с собой
Ирина Ивановна Ольнева 2017-12-13 08:48
Продолжаю высылать анализы крови
Ирина Ивановна Ольнева 2017-12-13 08:50
Анализы крови
Ирина Ивановна Ольнева 2017-12-13 08:51
Кровь на онкомаркеры
Ирина Ивановна Ольнева 2017-12-13 08:53
Кровь на онкомаркеры дополнительно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-13 22:28
По результатам анализов данных за онкологию щитовидной железы у Вас нет -- в этом аспекте решающее значение имеют результаты УЗИ и пункционной биопсии. Повышение уровня тиреоглобулина при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного не имеет клинического значения.

Дополнительно Вам стоит обратить внимание на уровень глюкозы крови -- пересдайте анализ крови на глюкозу натощак, а лучше сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
Ирина Ивановна Ольнева 2017-12-14 07:42
Надежда Сергеевна! Огромное спасибо вам за консультацию! Высылаю еще УЗИ щитовидной железы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-14 08:02
Пункционную биопсию Вы проходили?
Ирина Ивановна Ольнева 2017-12-14 08:09
Здравствуйте еще раз! Нет, пункцию не проходила
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-14 08:22
Рекомендовала бы сделать это обязательно, мы рекомендуем выполнять пункционную биопсию всем пациентам с узловыми образованиями размером более 10 мм, это позволит исключить онкологическую настороженность.