Высокий уровень сахара в крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, я болею диабетом более 10 лет. Уровень глюкозы не превышал показатель 16 но и была глюкоза в моче. Сегодня по результату анализа 22.5 скажите пожалуйста какой это тип диабета, и нужен ли мне инсулин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-15 23:15
Здравствуйте, Татьяна.
Это сахарный диабет типа 2.
Решение о назначении инсулина принимается не только по результатам анализов крови на глюкозу. Врач также учитывает Ваш рост и вес, уровень физической активности, наличие сопутствующих заболеваний, какие таблетированные сахароснижающие препараты Вы принимаете, какой у Вас уровень С-пептида и гликозилированного гемоглобина и так далее. То есть, по той информации, которую Вы предоставили в сообщении, ответить на Ваш вопрос невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.