Диабет 2 типа

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление компенсирую приемом Ларисты 50 мг утром
Здравствуйте, хочу получить квалифицированную консультацию у Вас. У меня диабет 2 типа с 2008 года, сейчас я принимаю диабетон 90 мг утром и ГАЛВУС мед 50=1000 1 ТАБ НА НОЧЬ но уровень сахара в крови утром на тощак состовляет от10.2 до12.4 но в основном держится от 10.2 до 11.4 я ложился в больницу для того что бы мне или снизили сахар в крови или перевели на инсулин, но мне снизили сахар до 10 и выписали домой и дальше что делать я не знаю у меня ухудшилось зрение. У меня сдетсва ожирение 2-3 степени и вес держится постоянно на одном и том же уровне 118-120 кг при росте 177 см. Подскажите что мне делать дальше с моим уровнем сахара в крови.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:08
Здравствуйте, Анатолий.

Безусловно, такой высокий уровень глюкозы не допустим для молодого мужчины.
Для определения тактики будущего лечения (корректировать ли таблетированные препараты либо уже имеет смысл назначить инсулин) Вам необходимо пройти следующее обследование:
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень сахара крови за последние 3 месяца);
  • анализ крови на С-пептид (он показывает уровень собственного инсулина);
  • HOMA индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.