Скачет уровень сахара в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронических нет
Здравствуйте, доктор порекомендовал мне измерять уровень сахара в крови (контроль по беременности). Решили заодно измерить и мужу домашним глюкометром. Вчера утром натощак уровень сахара у него был 5,3. Сегодня утром скачок - уровень настолько низкий, что не определился (по инструкции это значит - меньше 2). Мужу 32 года, ожирения нет, диабетиков в семье тоже нет. Бежать ко врачу или еще понаблюдать пару дней?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-22 12:27
Здравствуйте, Ирина.

Я бы порекомендовала Вашему мужу сдать анализ крови на сахар в лаборатории -- всё же измерения при помощи глюкометра считаются менее точными. Если хотите перестраховаться, то можно сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, который покажет средний уровень глюкозы крови за последние три месяца.

С уважением, Надежда Сергеевна.