Повышается уровень сахара в крови

Спрашивает: Алекc76
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Натощак уровень сахара обычно держится в пределах 4,7-5,9. После еды через два часа сахар бывает разный от 7,0 до 15. У меня хронический панкреатит, но поджелудочная железа не беспокоит. Неделю назад проходил УЗИ. Никаких отклонении, опухолей и новых образовании нет. Такой уровень сахара после еды это норма или у меня диабет? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-18 16:47
Здравствуйте, Алекс.
Подобные результаты анализов могут говорить как о начале сахарного диабета, так и о нарушении толерантности к глюкозе. Я бы рекомендовала Вам уже сейчас пройти адекватное обследование и при необходимости начать лечение.
Вам следует сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы). После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.