Уровень гликозированного гемоглобина в крови чуть выше нормы

Спрашивает: Рима
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сколиоз1 степени. Эндрометриоз матки
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. В анализах у меня гликозированный гемоглобин выше нормы. Это что может быть? Диабет? Гормоны говорят в норме. Фото гормонов прилагаю тоже. И какие анализы мне сдавать ещё может надо? Спасибо за понимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-01 11:14
Здравствуйте, Рима.
Уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
  2. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
  3. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Рима 2018-11-01 11:39
Спасибо за ответ. Я принимаю гормональные препараты противозачаточные. Для лечения эндомиоз матки. Успокаительные. Недавно капельницы ставили по назначению невролога. Обследование проходила по своей инициативе. Меня беспокоит сонливость, головная боль и упадок сил. Мрт головы хорошее. Экг и рентген лёгких тоже хорошо. Терапевт говорит, что больше похоже на ВСД. Меня беспокоит может этот показатель гемоглобина указывать на диабет? Вес у меня 53кг. Рост 167м.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-01 11:46
Да, такой показатель может говорить о сахарном диабете или временном повышении уровня глюкозы крови. В такой ситуации стоит пройти дообследование:
  1. Анализ крови на глюкозу натощак.
  2. Тест толерантности к глюкозе.
  3. Анализ крови на НОМА-индекс.
Пока, до получения результатов – питание согласно диете №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).