Высокий сахор в крови

Спрашивает: Константин C
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна осенью проходил комисию сахар был 6.9. Три дня назад случайно померил 16-20. Меда правда в последний месяц много скушал может из за этого подняться так сильно сахар. И как мне вылечить может какие препараты или таблетки посоветуете
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-21 00:36
Здравствуйте, Константин.
Подобный уровень глюкозы крови говорит о наличии сахарного диабета, причём ситуация довольно серьёзная. Глюкометр может давать погрешность, поэтому начинать необходимо с обследования:
  • анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории;
  • анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
  • анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
По результатам анализов можно будет говорить о виде лечения. Сейчас начинайте строго соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду).

С уважением, Надежда Сергеевна.