Влиет ли прием дюфастона на уровень глюкозы в крови

Спрашивает: Эдита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, мне 36 лет. Хотела обследоваться и сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест. Но меня смущает то что я 2 месяц принимаю дюфастон по 10мг 2 раза в день по 10 дней 2 месяца подряд. И боюсь что дюфастон повлияет на результаты исследования с уровнем сахара в крови. Влия ли прием дюфастона на уровень сахара в крови? Спасибо?!
Теги: влияет ли дюфастон на уровень глюкозы в крови, дюфастон повышает сахар в крови, влияет ли дюфастон на сахар в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-30 08:08
Здравствуйте, Элита.
Нет, приём Дюфастона на уровень гликемии влияния не оказывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-10-11 23:46
Надежда Сергеевна, здравствуйте!

А на остальные анализы - разные биохимические показатели, общий анализ крови и мочи - дюфастон влияет? Думаю, когда лучше их сдавать: до овуляции или после можно, на фоне приема дюфастона.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-12 23:58
Здравствуйте, Ирина.
Лучше сдать анализы до начала приёма Дюфастона.