Сахар крови

Спрашивает: Нурия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, утром ела кашу овсянную в 6: 30, потом пошла на работу и до 4 не ела совсем, не было времени вообще, поела в 4 дня, заием в 6 чай попила и в 22: 30 тоде попила чай без сахара с пряниками, решила посмотреть сахар, сначала было 9,8 затем 8,8. После того как поела последний раз немного тряслись конечности. Сахарным диабетом никогда не болела. Может ли это быть преддиабет? Работаю в реанимации сутки через 2 поэтому выходит так питаться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-20 23:38
Здравствуйте, Нурия.
Контролировать уровень глюкозы "просто так", на фоне непонятного режима питания не имеет никакого смысла. Делать выводы по таким анализам нельзя. Если хотите получить адекватную картину уровня глюкозы, то сдайте анализ крови на глюкозу натощак или анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.