Уреаплазмоз при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 13 недель, по результатам мазка у меня уреаплазмоз. Мне и мужу назначил врач: Метронидазол 500мг таблетки, Азитромицин 500мг, Флуконазол 150мг + Линекс форте и свечи Генферон 1000000 ме. Скажите пожалуйста насчёт препаратов: Метронидазол, Азитромицин, Флуконазол, наносят ли они вред будущему ребенку и можно ли их принимать на таком маленьком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-17 22:55
Добрый день. Метронидазолом и флуконазолом не лечится уреаплазмоз. И эти препараты противопоказаны при беременности