Гарднереллез при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на 36 неделе беременности. 2 недели назад в мазка обнаружили гарднереллу вагиналис 8.4*10^7, нити мицелия. Назначили тержинан 10 дней. После лечения мазок-гарднерелла вагиналис 7.2*10^7. Гинеколог хочет назначить ампициллин 500 3 раза в день 7 дней, метронидазол 2 таблетки 5 дней и свечи лактонорм. Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли такое лечение? Или есть более эффективное и безопасное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 17:25
Здравствуйте. Да, такое лечение можно провести, но лучше - без Метронидазола. А вместо Лактонорма - Тержинан
Платная консультация
Юлия 2019-03-27 08:23
Хорошо, спасибо! Не нашли в аптеках ампициллин, поэтому назначили амоксиклав 625 мг 3 раза в день и флуконазол. Можно ли при беременности флуконазол и как его принимать?