Гарднерелла вагиналис

Спрашивает: фатима алиевна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в анализе обнаружена Gardnerella vaginalis, выявлены специфические фрагменты днк в концентрации более 10 4 копий в пробе, пол. Жизнь с недавнего времени, жалоб нет, планирую беременность, есть ли опастность и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 23:28
Здравствуйте. Да, перед беременностью обязательно необходимо пролечить. Данный микроорганизм может отрицательно влиять на развитие беременности и может быть причиной преждевременных родов. Показано лечение и вам и партнёру. Для назначения лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.