Обнаружены гарднерелла вагиналис и цитомегаловирус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! С мужем сдали анализы на скрытые инфекции (планируем беременность). У мужа отрицательные все показатели, а у меня 2 положительных. Подскажите, пожалуйста, необходимо лечение? Чем опасны эти инфекции при беременности? Ваши рекомендации. Заранее спасибо. Ниже представлены результаты анализа (обнаружены гарднерелла вагиналис и цитомегаловирус). Проводилась ПЦР - диагностика инфекций:
Хламидия трахоматис не обнаружено;
Микоплазма гениталиум не обнаружено;
Микоплазма хоминис не обнаружено;
Уреаплазма уреалитикум не обнаружено;
Нейссерия гонореи не обнаружено;
Гарднерелла вагиналис обнаружено;
Трихомонада вагиналис не обнаружено;
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (HSV,
HHV-1,2) не обнаружено;
Вирус герпеса 6-го типа (HHV-6) не обнаружено;
Цитомегаловирус CMV (ПЦР) обнаружено;
Кандида альбиканс не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 15:27
Здравствуйте. Для гарднереллы важно количество. Сдайте количественный анализ. По цитомегаловирусу - вот эта статья будет познавательной - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/
Платная консультация
Наталья 2017-02-17 11:14
Спасибо большое