Гарднерелла вагиналис повторно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Мне поставили диагноз баквагиноз, в мазке обнаружена гарднерелла вагиналис, на протяжении уже 2 лет переодически приходится сталкиваться с лечением.
однако, последнии два лечения остались безрезультатными. Снова в мазке гарднерелла, значение 3,1х10*5, копий 10*5 эпит. Клетка
В первый раз лечение с помощью тержинан + азитромицин + трихопол + флуконазол, второй раз: клиндамицин + орнидазол + флконазол. И соответственно прием пробиотиков и витаминов.
Уже была у разных врачей. Мой врач разводит руками. Мужчина сдавал бакпосев, у него не обнаружено ничего. Получается проблема во мне.
Хотелось бы получить схему лечения, может быть вы можете мне помочь.
заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 09:32
МОжно попробовать Табл Вильпрафен 500 мг по 2 табл 2 раза в день 7 дней.
Св Вагиферон 10 дней.
далее восстановительные свечи Гинофлор Э.
половой покой. Диета с исключением сладкого жареного соленого
Платная консультация
Оксана 2019-07-04 09:38
Огромное спасибо за ответ.
Один уточняющий вопрос - свечи Гинофлор ставить сразу по окончании лечения Вагифероном, или для начала нужно будет сдать мазок?
Оксана 2019-07-05 10:21
ДОбрый день. Я сегодня получила результаты бакпасева, нужно ли добавить/поменять препараты, которые вы мне указали при лечении гарднереллы Табл Вильпрафен 500 мг по 2 табл 2 раза в день 7 дней, Св Вагиферон 10 дней.
Фото анализа ниже. Спасибо.
Оксана 2019-07-17 18:12
ДОбрый день. Вами была назначена схема лечения баквагиноза + наличие Кандиды вагиналис, в частности Вильпрафен и Вагиферон. Но вот уже 8 день лечения, а присутствуют и выделения, и зуж, и жжение. Получается, что назначенная схема лечения не помогла.
Может мне необходимо изменить препараты? Или прекратить и сделать мазок? Заранее благодарна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 18:25
Здравствуйте!
ТО есть стало хуже?
Платная консультация
Оксана 2019-07-17 18:30
Видимо да, потому что зуд сильнее еще стал. До лечения он был менее выражен.
Оксана 2019-07-18 15:10
Да. полный покой. Сейчас рекомендовали сдать анализ на флору кишечника, + соответственно снова сдать мазок.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-18 15:27
Да, я тоже подумала о новом мазке на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Оксана 2019-07-18 15:35
У меня уже был такой бакпосев, с указанием чувтсвительности.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-18 17:06
В том, что Вам не помогло лечение не виноват врач или препарат, никто не виноват. Значит необходимо другое лечения, предыдущее я и писала вам в соответствии с тем, что У вас стоит в этой чувствительности, вероятно следует добавить кетоконазол или флуконазол ещё раз через рот. Но, видимо, Вы уже нашли доктора, который будет дальше Вами заниматься и отвечать всегда быстро, как Вам этого хочется:) Выздоравливайте скорей!
-1