Мазок и прсев в попядке, но выделения не проходят

Спрашивает: Referent
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, осенью бооела пневмонией, прсле 2х курсов антибиотиков нарушилась микрофлора, зуд, пролечиоась. В декабре появились выделения как будто свечка внутри растаяла и вытекает (или на кисель похоже), раздражение и зуд, но мазок и посев вообще ничего не выявили(во вложении прикрепила) назначенеые свечи жффект не дали, снова сдала мазок опять ничего, но свечи ацилакт помогли. Но как мне кажется до первого контакта с мужем. Сецчам опять выделения и раздражение, может мужу надо как то провериттся?
(2 года стоит мирена)
Теги: прозрачные липкие выделения из сосков груди
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

20 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 05:07
Здравствуйте! Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам делали?
Платная консультация
Referent 2019-01-23 05:51
Бакпосев -фото анализа прикреплено-ничего не выявило
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 06:33
Да, извините а менструация регулярная? Ежедневные прокладки носите?
Платная консультация
Referent 2019-01-23 06:59
2 года стоит гормональная спираль Мирена, месячных вообще нет. Ежедневные прокладки всегда!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 07:18
Возможно из-за гормональных изменений которые идут всегда у женщины. Может из-за состояния здоровья -вагинеколог организм начал реагировать на эти синтетические прокладки. И даёт типа аллергии которая усугубляетчя ещё и тем что сквозь прокладку кожа не дашина и все выделения которые есть начинают контакторов ать с тем местом где их быть не должно. Поэтому первое что надо сделать это исключить прокладки! Далее соблюдать диету с уменьшением потребления углеводов, жареного соленого, . Временно хотя бы месяц. Кроме того сдайте кровь на сахар.
После лечения микрофлору восстанавливали? Как давно спираль стоит?
Платная консультация
Referent 2019-01-23 08:07
10дней пила вобэнзим по назначению доктора, спираль стоит 2 года
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 08:37
Если мазок в норме можно ещё проставить свечи гинофлор Э 10 дней вагинально.
Платная консультация
Referent 2019-01-23 08:48
Спасибо за подробную беседу ???? мазок сегодня забрала-хороший
Referent 2019-01-23 08:50
Извините поставила смайлик а отразились знаки вопроса.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 08:55
Тогда ставьте спокойно гинофлор. Должно все наладится. И ежедневные прокладки - они никогда не приносили пользу- откажитесь от них!
Платная консультация
Referent 2019-06-19 12:07
Маргарита гегамовна! Спасибо за прошлые советы, ооочень помогли! У меня новая проблема. Неожиданно появились выделения из сосков, даже футболка намокает (если без лифчика) . при нажатии прям много выделений желто белые потом прозрачные. Иногда стало ныть вокруг сосков. На мамограмме левой груди нашли микрокпльцинаты, на узи - признаки диффузеоц мастопатии
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-19 12:23
Здравствуйте! Без паники. Вам необходимо сдать анализ на пролактин на 3-5 день цикла. И уже после получения результатов, можно будет назначить лечение. Хотя в целом если, долго ждать, то можете уже сейчас начать прием Мастодинона
Платная консультация
Referent 2019-06-19 13:06
Месячных нет, стоит гормональная спирать аже 2.5 года
Referent 2019-06-27 00:01
Доброе утро! Хорошо когда есть подруги ???? подсказала что с грудью это побочка на лекарство! Я сейчас принимаю сульпирид (эглонил) а там в п. побочек галакторея.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 06:51
Да! Прежде чем принимать препарат следует обязательно изучать противопоказания и побочные действия
Платная консультация
Referent 2019-06-27 09:00
Этот препарат только по рецепту, выписала врач и терапевт ни о чем не предупредила. Как думаете может прекратить прием?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 20:56
Врач не может. Предупреждать о всех побочных.
Препарат должен отменять врач, который его назначил
Платная консультация
Татьяна 2019-06-28 06:13
Услышала Вас, спасибо!