Выделения с рыбным запахом и плохой анализ мазка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! В феврале начались странные выделения с запахом. Пошла в поликлинику-взяли мазок. Результаты мазка были плохие как сказал врач. Обнаружили бактериальный вагиноз. Врач прописала метронидазол пропить 7 дней-дозировка вроде 250мг. И свечи вагинально Лактонорм-тоже на 7 дней. Все сделала. Повторный мазок не смогла сдать. И ничего не беспокоило. Но в середине марта опять начались выделения с неприятным запахом. В конце марта сдала повторный мазок. Пришли результаты. Кроме неприятного запаха ничего не беспокоит. У мужа нет никаких признаков и дискомфорта. Он не сдавал мазок. Нужно ли ему сдавать? И какое лечение посоветуете мне? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 16:47
Здравствуйте!
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Мужчине вильпрафен 1000 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Платная консультация
Карина 2020-05-05 18:03
Спасибо большое за ответ! А разрешён секс с презервативом во время лечения?