После лечения анализы пришли еще хуже

Спрашивает: ЮлияВ
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около полугода, после того как попала в ДТП, обнаружила у себя выделения с запахом. Сначала списала на стресс, пила успокоительные, где-то через месяц уже пошла к врачу. Меня отправила она на анализы, в итоге они пришли положительные, а именно: Уреаплазма 1.9x10*5, Гарднерелла вагиналис 3.8x10*6. Врач поставила диагноз вагинит, назначила лекарства: метронидазол 4 таблетки по 0,25 2 раза в день (10 дней), азитромицин 1 таблетку (7 дней) и свечи (вагинорм-с, лактожиналь, ацелакт) без указания сколько нужно дней (я просто покупала пачку и вставляла сколько есть, около 7 дней каждая). В итоге выделения остались, запах ушел. Пошла сдавать анализы снова, в итоге Уреаплазма уреалитикум 3.3x10*4! Гарднерелла вагиналис 8.1x10*5! Получается, анализы еще хуже пришли? И что теперь делать? Опять пить антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 19:33
Добрый день, Юлия.
Анализы пришли лучше, уреаплазмы стало меньше и ее уже лечить не нужно. А вот гарднереллы все равно больше нормы, необходимо лечение.
Платная консультация
ЮлияВ 2018-01-25 18:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите: можно ли считать лечение на эффективным, раз не прошло до конца? Что сейчас делать, снова пить антибиотики? И какие таблетки пропить партнеру?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-27 21:54
Лечение оказалось эффективным, но гарднерелл еще много, необходимо еще долечиться.
Платная консультация
ЮлияВ 2018-01-31 17:28
Снова пить антибиотики? Какое лечение посоветуете, заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:31
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.