Тержинан на 15 неделе беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я беременна 15 недель, в первом триместре по результату мазка определили кольпит и назначили свечи хлоргексидин, после лечения сдавала контрольный мазок и снова определили кольпит и назначили те же самые свечи, на днях сдала мазок и мне назначили свечи Тержинан, в составе которого есть антибиотик. Можно ли на моем сроке использовать Тержинан? Может заменить на какой нибудь другой препарат? Не опасно ли это для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-25 20:13
Добрый день, Диана.
Эти свечи не противопоказаны во втором триместре беременности.
Но если вы уже так долго не можете вылечиться, то рекомендовал бы вам сначала установить причину. Сдайте дополнительно ПЦР на ИППП и бак. Посев из влагалища.
Платная консультация
Диана 2018-04-26 09:23
ПЦР на ИППП сдавала за месяц до зачатия, есть результат мазка который сдавала в первый раз и бак пасев
Диана 2018-04-26 09:24
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-28 10:45
А где результат самого мазка, может у вас нет кольпита.