35 неделя беременности уреаплазмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расшифровать результаты анализов на уреаплазмоз. У меня срок беременности 35 недель. Результаты анализов следующие 4,6*10^5. Нужно ли лечение в данном случае в моем положении? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Зачем вы обследовались на уреаплазму?
Аннс 2015-03-27 23:01
Меня ничего не беспокоит, а когда сдавала анализы на скрытые инфекции там нашли(
Сказали сдать анализ на кол-во.
Странно, а на скрытые инфекции зачем Вас обследовали? Или у Вас всех беременных в 35 недель на скрытую инфекцию обследуют? При отсутствии клинических проявлений уреаплазма не лечится. Показанием к назначению лечения является уреаплазма выше 10*4 с клиническим проявлениями: обильные мутные выделения из половых путей, зуд. Что у Вас по данным УЗИ?
Анна 2015-03-31 11:25
Мне уже подписывать договор в роддом(т. к уже 35 неделя). Там всем выдают список одинаковых анализов. А так все другие анализы хорошие
По данным УЗИ вообще всё в норме, кроме пиелоэктазии у Вас.
Учитывая уже выявленную уреаплазму Вам, скорее всего, назначат макролид в однократный прием либо приемом на 7 дней. На плод такой прием влияния не окажет, не переживайте. Уреаплазму уберет.

В местах, где я работал и работаю сейчас, мы на скрытую инфекцию при поступлении в роддом не обследуем. Берем только мазок на флору из влагалища при осмотре.
Анна 2015-04-01 07:40
Спасибо)