Лечение на ранних сроках беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Последние месячные были 21 марта. Половой акт был в начале апреля, в первых числах. 14 апреля заболела ангиной и пила 5 дней азитромицин, таблетки для рассасывания гексализ. Через 2 дня узнала о беременности.
Как скажется приём этих препаратов? Очень волнуюсь и незнаю какое принять решение. Было ли прикрепление эмбриона к матке на момент лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:47
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Азитромицин является единственным из полусинтетических макролидов, отнесенным к категории безопасности « В» при беременности (т. е. относится к препаратам, для которых не выявлено риска неблагоприятного воздействия на плод у животных)