Тахикардия на ранних сроках беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 16 недель, с самого начала беременности мучает тахикардия! И я сама себе (нет слов, почему так.) по памяти (первая беременность 2013) назначила верапамил! Принимала его недели с 9 почти каждый день утром пол таблетки (20 мг получается) . Сегодня я наконец то попала к терапевту, и она сказала что ни в коем случае в первом триместре его нельзя! (теперь переживаю очень сильно! Скажите пожалуйста о возможных последствиях? Заранее спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 13:56
Здравствуйте! А вы делали узи скрининг?
Платная консультация
Анна 2019-02-06 14:00
Да, по узи все хорошо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 14:04
Значит можете выдохнуть. Да и принимали вы его к концу первого триместр а. впредь в начале читайте инструкцию перед любым приемом препарата. Не переживайте! Все у вас и малыша хорошо!
Платная консультация
Анна 2019-02-06 14:06
А не подскажите чем вообще опасен этот препарат на ранних сроках? Очень теперь переживаю (спасибо заранее
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 14:08
Возможное влияние на сердечно сосудистуютный систему и другие органы. Но раз скрининг это исключил, можно уже не переживать. Да и дозировка была не большой
Платная консультация
Анна 2019-02-06 14:10
Спасибо вам большое!