Скрининг 1 триместра понижен хгч

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Очень переживают, врач в отпуске будет только через месяц. Что мне делать?
Теги: понижен хгч при скрининге 1 триместра, скрининг 1 триместра хгч понижен, скрининг 1 триместра понижен хгч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 15:25
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. У Вас понижен ХГЧ, но причина возможна не только в том, что есть какие-то аномалии у плода. Низкий ХГ может выявляться в следующих случаях: *неразвивающаяся беременность, гибель плода *внематочная беременность, чаще всего трубная *задержка развития плода *угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта, прием синтетических препаратов гормонов *развитие хронической плацентарной недостаточности *неверно установленный срок гестации
Платная консультация
Галина 2014-08-06 16:44
Большое спасибо. Извиняюсь что не поздоровалась, очень переживаю. Может ли быль неразвивающаяся беременность если по УЗИ срок даже на 6 дней больше чем по месячным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 16:48
Не переживайте. Если такое на УЗИ, то неразвивающаяся беременность исключена, плюс есть сердцебиение. И риски выставлены крайне низкие