ОРВИ на раннем сроке беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, извиняюсь, задавала подобный вопрос, но ответ был немного не точен. Терапевт сказал, что могут быть пороки в развитии малыша, если применять препарат Гриппферон на ранних сроках. Но самочувствие в связи с ОРВИ ухудшается. Можно ли без опасений применять препарат "Гриппферон" для лечения ОРВИ при сроке беременности в 7 недель? Или лучше использовать народные методы лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, грипферон это препарат интерферона, он разрешен при беременности, он не вызывает пороки развития у плода. Поэтому можете его применять в любые сроки беременности. Также рекомендуется постельный режим, питье теплое до 1,5 литров в день. Полоскать горло и промывать нос раствором декасана 1: 5 три раза в день.