Миома и уреаплазмоз при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Мне 37 лет. Беременность 30 недель. Роды вторые будут. УЗИ показало что у меня в миометрии задней стенки матки два интрамуральных узла неоднородной структуры пониженной эхогенности с нечеткими контурами 30х19 мм и 16х12 мм. В миометрии передней стенки матки справа определяется такое же образование 45х24 мм. Заведующая женской консультации когда мне сегодня подписывала декретный больничный заявила что с такой большой миомой меня ни один нормальный роддом не возьмет. Что мне нужно обращаться в специальный роддом для беременных с патологиями. Скажите пожалуйста насколько действительно опасно это и смогу ли я родить сама или только через кесарево. Первые роды были самостоятельные и стремительные. И второй момент, который меня беспокоит, это то что у меня в анализах обнаружили уреаплазму 10 в 4 степени. Участковый гинеколог настоятельно требует лечиться антибиотиками, потому что типа ребенок нахватает заразу через родовые пути. Меня уреаплазма вообще не беспокоит и я отказываюсь от этого лечения, так как считаю что антибиотики больше навредят и мне и малышу. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 17:55
Здравствуйте! Уреаплазма при беременности не лечится. Что касается роддома. Примут. Но могут рекомендовать кесарево сечение и параллельно во время него убрать узлы. И если честно, так правильно