Уреаплазмоз и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

Мы с мужем планируем беременность. При сдаче анализов на ЗППП методом ПЦР обнаружились уреаплазмы. Половая жизнь у меня 1.5 года с единственным партнером и предохранением презервативами. По гинекологии никогда никаких заболеваний и проблем не было, и сейчас никаких симптомов нет. Как у меня могло появится данное заболевание? Как его следует лечить? Через какое время можно пытаться забеременить? Нужно ли проходить лечение мужу в случаи положительного или отрицательного анализа?

Мой врач ушла на месяц в отпуск, а меня очень волнует данный вопрос. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 15:11
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. Вот почитайте интересную статью-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html