Планирование беременности после замершей беременности.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я и муж очень хотим детей, однако не получается. У меня 3-я беременность. Примерно в 2006 году был аборт на 11 неделях. В 2011 году на 7 неделях замершая беременность. В 2014 году на 12 неделях замершая беременность - от мужа (все предыдущие от других партнеров). Делали прокалывание живота, выяснили, что у плода был синдром дауна, как со стороны спермотозойда мужа, так и со стороны яйцеклетки. Я и муж сдали анализ на кариотип: все хорошо, как у меня, так и у мужа - стандартный набор хромосом и ничего лишнего. Сдали анализы на скрытые инфекции, у мужа ничего не обнаружено. У меня уреаплазма парвум 10 в 4,9 степени. После чистки у меня киста яичника, но врачи говорят, что она сама пройдет. При консультации с врачами, одни говорят - пытайтесь снова забеременеть, другие- лечите уреаплазму. Что делать? Я из Смоленска, где не могу найти хорощего врача.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:31
Здравствуйте! По уреаплазме вот хорошая статья-http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html. Что касается кисты. Если она функциональная, то можно наблюдать 3-6 циклов