Чистка после замершей беременности

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
27 марта ездила на УЗИ по беременности, как положено.
В итоге сказали плод замер на 8 неделях. Что могло произойти. Я совсем в отчаянии. Дело в том что, в 2016 году в ноябре произошел самопроизвольный выкидыш, сделали чистку. После год гормональные пила и лечила кисту яичника. Все в порядке через год, и снова решила попробовать с мужем. И вот итог, замершая беременность, ездила на 11,6 неделях, а плод замер на 8 неделях. Что можете посоветовать, что делать, как быть? Многие посоветовали обратиться к генетику.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-30 09:16
Здравствуйте, Вы не дали никакой информации
1. Возраст обоих
2. История беременностей (у обоих партнеров, в том числе с другими партнерами)
3. Вес, рост, начало менструации, ее особенности?
4. Что "гормональное" пили? Что за киста?
5. Общие рекомендации по планированию выполнены? (общий анализ крови, гемоглобин? ТТГ., инфекции обоим партнерам?)
Платная консультация
Ариадна 2018-03-30 09:41
1. Мне 20, мужу 23
2. у меня и у мужа не было половых партнёров, мы только первые у друг друга. Поженились, и решили попробовать с ребёночком, в итоге 2016 выкидыш, а в 2018 на 8 неделях замершая беременность. При первой беременности ничего не пила, беременность протекала нормально, просто в один день резкие боли внизу живота и кровотечение. Со второй беременностью я пила Дюфастон с 3 недели и фолиевую кислоту, не прерывая. Жалоб никаких. Мой врач никуда ни на какие анализы не отправляли, просто сказала пить гормональные (логест) что после первой беременности, что и после второй.
3. вес 65 рост 167, менструация началась в 12 лет, особых сбоев не было, но чуть ли не каждый месяц были болезненные месячные, в первый день именно.
4. Гормональные после первого выкидыша сначала Дюфастон, потом логест месяцев 7 пила. Какая киста не говорили и в заключении не писали, она рассталась после приема логеста.
5. перед планированием беременности, оба раза ничего не сдавала. Врач абсолютно ничего не говорили. Даже сейчас после замершей беременности ничего не сказала, помимо как пить логест. Никакие анализы не назначает.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-30 13:20
Дюфастон не надо.
Логест применяется с целью контрацепции.
Вам надо для начала выполнить элементарное - общие рекомендации по планированию беременности.