Планирование беременности после замершей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 32 года, есть сын 2 года- первая беременность без проблем. Вторая беременность замела на сроке 5-6 недель. По УЗИ - анэмбриония, я так поняла, что плодное яйцо росло, а эмбрион не развивался. Было не выскабливание, а медикаментозное прерывание. Поэтому врач разрешила пробовать планировать через 3 месяца. Конечно после того, как я обследовалась на ЗППП, ТОРЧ-инфекции, АФС синдром и гормоны (пролактин, ТТГ, Т4, тестостерон) - все анализы в норме. Но врач предупредила, что обычно ждут 6 месяцев. Прошло 3 месяца, после этого уже два цикла мы "планировали", но пока безрезультатно. Овуляция скорее всего есть - делала тесты на овуляцию - ЛГ возрастает. Первые два раза беременела быстро, а сейчас пока ничего. Подскажите, пожалуйста, почему так может происходить, если есть овуляция? Может нужны еще обследования после замершей? И еще прошу посоветовать какие витамины можно применить на этапе планирования, слышала, что назначают вит. Е и фолиевую к-ту (подскажите дозировку). Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 19:19
Здравствуйте, прикрепите фото или скан ваших анализов. Фолиевая кислота в дозировке 1 мг в сутки вам и вашему мужу