Прием флуконазола на первой недели после овауляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
23 августа была последняя менструация. Цикл 26 дней. 30 сентября был назначен антибиотик флемексин салютаб 500мг 7 дней по 3 раза(синусит). Закончила пить 5 сентября, а 9 сентября началась молочница. Выпила 9, 11, 13 по одной таблетки 150мг флуконазала. 25 сентября была у гинеколога в связи с задержкой месячных и узнала, что беременна. Ребенка хочу оставить. Я так понимаю овауляция у меня произошла 5 сентября. Насколько опасно для ребенка прием антибиотиков перед овауляцией и флуконазала на первой неделе после овауляции?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-27 14:57
Добрый день, Татьяна.
Ничего страшного в этом нет. Это никак не отразится на течении беременности и развитии плода, так как срок еще слишком маленький.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-27 15:13
Алексей, спасибо огромное, просто всю ночь не спала, гинеколог к которому ходили, сказал, что доза очень огромная.
Еще нам поставили ретрохориальную гематому 4мм и назначали дюфостан и утрожестан. Нужно ли принимать на таком сроке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-28 10:51
Если пока не видно эмбрион в матке с сердцебиением, то пока смысла в приеме нет.