Прописали антибиотики на 27 недели

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня при первом осмотре на учете, при сдачи мазка была найдена: микоплазма-hominis и уреаплазма- urealyticum+ parvum! Было прописано лечение, а именно вильпрофен 3р/в день 10 дней, линекс форте 1р/д 10дн. Свечи название не помню! Дело в том что по разным причинам с лечением пришлось потянуть и сейчас у меня уже 27 неделя! Не подскажете на таком сроке не будет вреда от приема антибиотиков для ребенка! Врач настаивает на приеме всех средств!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 10:45
Здравствуйте. Нет смысла. Во-первых, ситуация могла измениться. Во-вторых, для назначения лечения нужно сдать количественный анализ на уреа- и микоплазму
Платная консультация
Александра 2017-10-30 12:04
Спасибо за ответ! Но тогда возникает ещё вопрос просто врач настаивает на лечение! Как тогда избижать его? И если я приняла сегодня одну таблетку утром после еды? Еще до вашего ответа!? А они могут навредить если я все таки пройду курс лечения? Они не навредят ребенку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 12:10
Александра, извините, я не могу пояснить Вам действия врача. Профилактика? Сомнительно.
Платная консультация
Александра 2017-10-30 17:56
Не подскажете на таком сроке не будет вреда от приема антибиотиков для ребенка!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 21:39
Разрешено применение данного антибиотика при беременности и в период грудного вскармливания после оценки соотношения риска и преимуществ лечения.