Уреаплазма парвум при подготовке к беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня обнаружили уреаплазму парвум. Я готовлюсь к беременности. Мой врач говорит, что лечить её не обязательно. А я в этом сомневаюсь.

Из симптомов у меня есть проблема с частым мочеиспусканием. Днем я не связываю его с чем-то не обычным, т к пью я воду часто (постоянно хочется пить- но думаю это не слишком плохо). А ближе к ночи я могу сходить в туалет, через 5 минут ещё раз, потом ещё раз через 10 минут. (когда не могу уснуть сразу - могу сбегать в туалет раз 4-5 за минут 30-40) и так почти каждый день. Кажется что не полностью освободился мочевой пузырь.
Я не знаю относится ли это к уреаплазме.
Других проблем нет. Иногда потягивает живот в области низа, но совсем не сильно.

Я уже писала в другой теме, у меня не идеальный гормональный фон и ставили подозрение на поликистоз яичников, а так же нерегулярный цикл. Боюсь что уреаплазма как-то негативно влияет на меня и может повлиять на течение моей беременности. Знаю что пр уреаплазме бывают выкидыши а также проблемы с зачатие. Скажите пожалуйста нужно ли лечить уреаплазму парвум? Стоит ли настаивать на лечении? И связаны ли перечислены мной симптомы с уреаплазмой. К слову - уреаплазма у партнера не обнаружена. (Это тоже для меня уливительно)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

5 ответов

Анна 2016-11-22 01:12
Ой, простите. Пол женский!
Анна 2016-11-22 01:22
И ещё: никаких единиц измерения в анализе не указано. Стоит четыре плюса: ++++
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 06:00
Добрый день, Анна.

Маловероятно что ваши симптомы связаны с уреаплазмой. Вам необходимо сдать для начала общий анализ мочи. Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, они могут быв норме у женщин. И если нет жалоб и количество их допустимого, то в лечении нет необходимости. Но 4+ означает что у вас их количество велико и вам необходимо антибактериальное лечение. Рекомендовал бы вам ещё сдать количественный анализ на уреаплазму с антибиотикограммой.
Платная консультация
Анна 2016-11-22 11:22
Большое спасибо! Тогда как сдам анализ, пришлю результаты.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 11:28
Не за что, хорошо присылайте.