Стоит ли лечить уреаплазму при подготовке к беременности после выкидыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня следующая ситуация: в мае 2019 года был выкидыш, на 6 неделе беременности. У меня гипотериоз, во время беременности и до неё принимала йодомарин и эутирокс. Гистологию прилагаю. Для выявления причин выкидыша врач назначил анализы на гормоны (прилагаю) и анализы на инфекции (фемофлор скрин). Сегодня была на повторном приёме, врач сказал, что гормоны в порядке, по инфекциям тоже все в порядке - уреаплазму и остальные инфекции лечить не нужно, поскольку это не инфекции, а условно патогенная микрофлора, назначено лечение, таблетки Авелокс, свечи Нео-пенотран, но, как сказал врач, для лечения именно децидуита (согласно гистологии). Помимо этого, меня беспокоит хронический цистит.
Вопрос в следующем:
1. Действительно ли не нужно лечить уреаплазму, с учётом того, что в анамнезе был выкидыш и присутствует хронический цистит?
2. В порядке ли гормональный фон, и стоит ли принимать таблетки для подготовке к беременности? Хотят назначить джес плюс, после лечения воспаления.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-21 13:27
Добрый день.
1. Лучше пролечить, так как это пограничный показатель.
Так же у вас есть гарднереллы в большом количестве, тоже лучше пролечить.
2. Гормоны в норме.
Можно начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Платная консультация
Ирина 2019-07-21 13:29
Спасибо большое!