Уплотнение ниже подмышечной впадины безболезненное

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня под обеими подмышками появились овальные уплотнения, безболезненные, чуть ниже подмышечной впадины. Что это может быть? Сначала я сделала прививку от гриппа, через некоторое время(на работе не было отопления, промёрзла сильно), заболело горло, появился герпес в носу, потом на губе, потом обнаружила под челестью уплотнение, пропила нимесил, оно исчезло. А через некоторое время ощутила дискомфорт под левой рукой, чуть ниже подмышечной впадины, и нащупала уплотнение, через день-два то же самое появилоси и под правой. К врачу смогу попасть только через десять дней, а как все эти дни жить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-23 05:22
Здравствуйте!
Что это может быть? - это могут быть увеличенные лимфоузлы, либо добавочные дольки от молочных желез. Необходимо пройти УЗИ молочных желез и лимфоузлов. Это могла быть ответная реакция на сниженный иммунитет при вирусной инфекции (герпес), либо развилась мастопатия.
К врачу смогу попасть только через десять дней, а как все эти дни жить? - купите в аптеке "Ибупрофен" и принимайте по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течении 3-х дней.