Мастопатия и увеличенный лимфоузел

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, недавно ходила на узи молочных желез, врач сказал что у меня мастопатия и лимфоузел под мышкой слева увеличен, (около 2см) на ощупь я его не ощущаю будто ничего нет, грудь не болит, дня 2 после менструации поболела и все, девушки у кого было такое мастопатия и лимфоузел, очень ли это опасно и как долго лечить
Теги: увеличиваются ли лимфоузлы при мастопатии, увеличение лимфоузлов под мышками при мастопатии, мастопатия и лимфоузлы под мышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-25 14:04
Здравствуйте! Мастопатия - доброкачественное заболевание и ничего страшного в этом нет, это не рак. Подмышечные лифоузлы увеличены по причине воспаления в молочных железах (мастопатия). Причина возникновения мастопатии - гормональный сбой. Поэтому на будущее проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога. По поводу лечения можете проконсультироваться с врачом-маммоогом, который в индивидуальном порядке назначит вам лечение.