Укус родинки

Спрашивает: Nata1812
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста, я в шоке, и расстеряности.
Ребенок знакомой, маленький 1.8укусила за ногу, я не ожидала, потом смотрю кровь, и смотрю укусил прям в родинку, я кровь остановила, обработала, доктор это очень опасно, я очень боюсь, фото прилагаю после укуса
Простите за сумбур.
Категория: Онколог

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 11:43
Здравствуйте! На самом деле травмировать родинки само по себе опасное дело, так как в будущем подобные травмы могут вызывать не только воспалительные реакции, но и меланому (рак кожи). С виду ничего страшного я не вижу, родинка не воспалена, тем не менее визуально это сложно определить по фото. По-хорошему было бы сходить к дерматологу или онкологу, чтобы он посмотрен на нее через дерматоскоп и, если нужно, удалил ее в эстетических соображениях. Страшного ничего нет.
Платная консультация
Valentina10 2017-10-02 17:59
Спасибо, за ответ!
Она сама зажила, корочка отпала тоже сама.
Эта родинка помоему у меня с рождения, на самом деле, у меня много родинок по телу.
Просто вспомнились сразу слова моей бабушки, она с детства говорила «не трогай родинки а то умрешь»
Теперь я очень боюсь
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-03 04:00
Не бойтесь, не так страшен черт, как нам о нем рассказывают. Вы лучше сходите к дерматологу и пусть до конца уберет ее, но не лазером, а хирургически и отправит на гистологию.
Платная консультация
Valentina10 2017-10-03 23:49
Даже если она зажила и внешне нормально?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-04 07:22
Даже если она зажила и внешне нормально? - даже, если нормально зажила. Поврежденные родинки нужно всегда убирать.