Уплотненре под подбородком
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около 3 х месяцев назад нащупала уплотнение под подбородком. Не болит, не беспокоит. Сегодня сделала УЗИ, как выяснилось увеличен лимфоузел. Страшно, когда такое говорят. Подскажите выглядит нормально? Не нужно ли дополнительных исследований?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

10 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-03 12:31
Здравствуйте!
Подскажите выглядит нормально? - обычный слегка увеличенный лимфозуле, хотя для себя вы должны знать, что лимфоузлы в норме до 1.5см.
Не нужно ли дополнительных исследований? - можете сдать ОАК для начала, но ни в коем случае не пункцию. Так же стоит сходить к стоматологу и засанировать всю ротовую полость + ЛОР-врач, чтобы взял мазки из зева.