Родинка на голени

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. На голени появилась родинка, может была но не замечала. Чешется не далеко от родинки. Не всегда. Наблюдаю за ней, кажтся что немного она стала больше, но не уверена. Температура нормальная. Есть фото, опасна ли эта родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-20 11:01
Здравствуйте!
Есть фото, опасна ли эта родинка? - внешне даже сложно сказать, что это родинка, больше похожа на старый шрам от ожога, хотя может оказаться и беспигментный невус. С виду ничего страшного не вижу, нет признаков воспаления или перерождения. Думаю, что она у вас уже давно. Можете сходить к врачу-дерматологу, пусть посмотрит через дерматоскоп и скажет, что это за разновидность родинки. Если захотите, то сможете спокойно удалить. Страшного у вас ничего нет.