Родинка с пятном

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 1,5 месяца назад заметила, что на родинке появилось пятно, возможно поранила, чесалась, забыла, что там родинка, может от солнца, забыла крем нанести, была у дерматолога, посмотрел, через лупу, ничего не обнаружил, сказал если почернеет то к онкологу, что это, опасно ли? Фото постаралась сделать, как смогла (находиться за левым плечом)
Категория: Онколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 06:16
Здравствуйте!
Что это, опасно ли? - ничего страшного я не вижу. Ни каких пятен, которые вы описываете, ни тем более очагов воспаления. Возможно, фото смазано и не передает всей сути, но это ни говорит о том, что она у вас злокачественная, так как вы живете с ней всю жизнь. Внешне похож на бородавчатый (папилломатозный) невус, но могу ошибаться, так как визуально сложно всегда угадать. Можете попросить врача удалить вам его и забыть о нем, как о страшном сне, но это будет чисто из эстетических соображений.
Платная консультация
Sfera 2017-09-30 21:29
Спасибо