Укус клеща бабезиоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Укусил клещ, практически сразу его сняла, так как почувствовала боль. Анализ клеща показал наличие у клеща бабезиоза. Прописали антибиотики. До укуса кормила ребёнка грудью, после укуса прекратила. Скажите пожалуйста, через какое время я могу начать кормить ребёнка грудью?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-23 17:38
Наталья! После лечения вы должны сдать анализы. Если в них будут отсутствовать элементы болезни, то в этом случае педиатр разрешит вам ГВ.
Платная консультация
Наталья 2022-06-24 12:04
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие нужно анализы сдать, чтобы проверить наличие/ отсутствие бабезиоза?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-24 12:44
Наталья! Вам ведь выставили диагноз с учетом анализа крови, где были выявлены эти паразиты. Вам следует сдать этот контрольный анализ крови на паразитов.
Платная консультация
Наталья 2022-06-24 14:09
Диагноз выставили только самому клещу, его я сдавала на исследование. А сама никаких анализов не сдавала. Лечение назначали без анализов