Клещ укусил ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, укусил клещ, в этот же день в травмпункте вытащили клеща, я стала сразу давать сумамед суспензию по 5мл 1 раз в сутки, мазала укус левомеколем около 2 дней, укус был 28 июля, сегодня 1августа, продолжаем принимать сумамед, пока никаких симптомов нет, место укуса не воспалено, сдали клеща на анализ, обнаружили ГАЧ и ИКБ. посоветуйте пожалуйста какие может ещё препараты необходимо давать ребёнку, когда лучше сдать кровь? Спасибо
Теги: ребенка 3 лет укусил клещ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-02 13:29
Наталья! Вы обязаны обратиться к педиатру, который в медицинской документации зафиксирует дату укуса клеща, методы обработки, обследование клеща на вирусы. Начало медикаментозного лечения. Назначит график сдачи крови на антитела. Первый анализ сдается на 4-6 недели после укуса. Прием антибиотика только под контролем врача.
Платная консультация
Наталья 2015-08-02 13:35
Спасибо