Уголь активированный

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я съел чебурек с непрожаренным мясом, после некоторого времени заболел живот, как думаете мне надо выпить угля активированного до еды, а потом через несколько дней препарат от глистов? Или как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 12:25
Здравствуйте, Илья! После сомнительного продукта можно принимать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 1-2 дня.
На те глисты, яйца которых могут быть в мясе, действуют достаточно токсичные препараты, для профилактики их не назначают.
Платная консультация
Илья 2019-12-23 12:52
А если после этого события прошли уже сутки имеет смысл пить полисорб?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 06:19
Да, можно выпить 2-3 раза Полисорб.
Платная консультация
Илья 2019-12-25 08:54
Скажите, если я за день до этого окончил курс орошения секстафагом, то тот эффект, который был получен после секстафага не уйдет вместе с полисорбом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 15:50
На эффект от секстафага полисорб не повлияет.