Про прием урсосана

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня сейчас такая проблема. После того как я выпила разом 200 мл ромашки, то началось вздутие живота, урчание и бурление. Потом я выпила капсулу эспумизан. На следующий день уже было 3 дня как не хотелось в туалет и я выпила кофе, чтобы сходить. В итоге сходила, но стул оказался очень мягкий. После этого я выпила энтеросгель. Сейчас осталось бурление в животе и иногда кажется как будто немного крутит живот. Подскажите пожалуйста в моем случае возможно ли применять урсосан? То есть если кажется что как будто крутит живот и если вдруг опять появится более мягкий стул то я могу всеравно начать пить урсосан? (мне его советовал врач от застоя желчи). И может ли состояние кишечника улучшиться после урсосана. Может ли пройти это бурление и урчание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-04 09:08
Валерия! Препарат Урсосан не убирает урчание и бурление в кишечнике. Этот препарат улучшает свойства желчи. От урчания и бурления примите уголь активированный. Урсосан можете принимать. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-01-05 02:02
Спасибо, а в случае если бывают запоры (бывает по 4 дня не хочется в туалет и хожу только если выпью кофе) можно пить уголь? Не вызовет уголь обострение внутреннего геморроя?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 09:47
Валерия! Кофе можете тоже принимать. Уголь только при большом газообразовании в кишечнике. Обострение геморроя вызовет только длительный запор. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-01-05 12:47
Спасибо а энтеросгель помогает от газообразования урчания и бурления также как уголь? Или уголь в этом плане лучше? Ещё если вдруг от урсосана стул станет мягче то приём надо отменять? Или отменять только при сильной диареи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 13:15
Валерия! При газообразовании лучше принимать уголь. Т. к. Энтеросгель вызывает запор. Для препарата Урсосан, просто уменьшить дозу приема. Удачи вам.