Чистка активированным углем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Запор
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли принимать дюфалак и активированный уголь в один прием (вместе) ? И в какой дозировки следует принимать актив. Уг. для очистки кишечника от шлаков, сколько должен длится курс очистки? И последнее обязательно ли принимать актив. Уг. натощак?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 20:26
Здравствуйте, Екатерина! Вместе принимать дюфалак и активированный уголь смысла нет. Дюфалак применяют, чтобы вызвать стул, а уголь при жидком стуле. В больших дозах уголь может закрепить стул. Обычно для сбалансированного действия назначаем лактофильтрум по 2 т 3 р в день между едой, обильно запивая водой, на 5-7дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-03 20:35
Дело в том что дюфалак назначил врач (у меня хронические запоры), активированный уголь это уже моя инициатива (хочу почиститься от шлаков). Дюфалак принимаю утром натощак, активированный уголь принимать тоже натощак надо, вот и побаиваюсь. В общем вмести их принимать не стоит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 20:56
Принимайте, как назначил врач, иначе действия дюфалака по нормализации стула не получите.